Наше опитування
Сенс мого життя
Всього відповідей: 240
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум » Братство » Фільми та їх обговорення » Список фильмов которые мне понравились
Список фильмов которые мне понравились
djesДата: Субота, 11.04.2009, 17:21 | Сообщение # 1
Перехожий
Група: Користувачі
Повідомлень: 5
Нагороди: 2
Репутація: 0
Статус: Offline
Семь жизней

Сюжет:
Пытаясь исправить ошибки прошлого, агент налоговой службы Бен отправляется в необычное путешествие в искупление фатального поступка своей жизни. В ходе своей поездки он встречает семерых незнакомцев, включая смертельно больную Эмили, которая называет себя девушкой с подбитыми крыльями. Бен неожиданно влюбляется в нее, что сильно усложняет его первоначальный план. Сможет ли он разгадать послание судьбы?

Мое мнение:
Признаться честно, фильм, конечно, снят шикарно и даже очень. Поначалу сомнительные, а потом ошеломляющие до слёз поступки главного героя Бена Томаса (Уилл Смит). Первых минут 30 сидишь и думаешь... очередная американская мазня неочем, но потом пробирает до слёз. Фильм серьезный и его надо смотреть с начала до конца! А вот медуза — она как раз и является одним из главных символов этого фильма.... это так... перчинка=)

Додано (11.04.2009, 04:03)
---------------------------------------------
Пока не сыграл в ящик

Сюжет:
Именно так решили два больных раком соседа по больничной палате, когда услышали свой приговор. Один из них вспыльчивый миллиардер, а второй эрудированный автомеханик. Они составляют список дел, которые необходимо сделать прежде, чем они сыграют в ящик, и отправляются в кругосветное путешествие, путешествие всей своей жизни.

Прыжки с парашютом? Посмотрим. Гонки на раритетных автомобилях? Сделано. Посмотреть на пирамиды? Отлично. Открыть радость жизни прежде, чем станет слишком поздно? Точно!

Мое мнение:
Фильм заставляет задуматься о многих филосовских вещах, в том числе о смысле жизни, о том что действительно стоит ценить. Две человеческие судьбы переплелись в следствии роковых обстоятельств. Они совершенно разные, один владелец больницы, но совершенно одинокий. Другой автомеханик, но женатый на прекрасной женщине и имеющий трех детей.

Им обоим осталось жить не больше года и они решили испытать то о чем мечтали всю жизнь. Концовка у фильма предсказуемая, но очень трогательная и глубокая. Смотреть фильм легко, но след в душе остается очень сильный.
Есть над чем подумать после просмотра!

Додано (11.04.2009, 04:20)
---------------------------------------------
12

Сюжет:
История о 12-ти присяжных, обсуждающих, виновен ли 18-летний юноша, обвиняемый в убийстве своего отчима — офицера Российской армии, воевавшего в Чечне.

Все улики свидетельствуют против обвиняемого, и одиннадцать из двенадцати человек, собравшихся в школьном спортзале, готовы осудить юношу. Но один из присяжных уверен, что все не так однозначно, как кажется на первый взгляд, и предлагает коллегам более вдумчиво рассмотреть дело.

Мое мнение:
Этот фильм не об убийстве, не о детективной истории, не о присяжных. Этот фильм про нашу жизнь, рассмотренную со стороны 12 людей. 12 абсолютно разных профессий, взглядов на жизнь. 12 вроде бы хороших людей, которые оправдали парня. 12 рассказов про жизнь, начиная с рассказа со стороны артиста и заканчивая рассказом гробовщика. Каждый присяжный рассказал свою, душещипательную историю. Куда мы катимся? Особенно запомнился конец фильма. Он просто взял за душу! Ведь именно в конце все показывают свои лица.

Качество. Не буду говорить про операторов, композиторов и т. д. Я уважал Михалкова и ранее, но просто не ожидал, что он сделает настолько сильный фильм! Эта картина очень сложна в исполнении. Ведь нет никаких действий, лишь рассказы. Но игра актеров меня поразила.

Додано (11.04.2009, 17:21)
---------------------------------------------
Белый плен

Сюжет:
Действие фильма разворачивается на бескрайних просторах Антарктики. Научная экспедиция, в состав которой входят Джерри Шепард, его лучший друг Купер и геолог, отправляется на поиски метеорита.

Однако неожиданное происшествие и тяжелые погодные условия вынуждают их оставить свои собачьи упряжки и вернуться назад. И теперь восемь собак должны в течение шести месяцев бороться за выживание в ледяной пустыне и ждать, пока их спасут…

Мое мнение:
Он превзошел все ожидания! Просто отличный фильм. Фильм о любви. О безграничной любви человека к животному. О верности, верность до смерти, как это сделал Джек. И конечно о любви которая переживает стихии, трудности, одиночество и даже смерть как в случае с Маей. И конечно фильм о людях, которые не забывают добро и платят за него тем же.

Фильм невероятно добрый. И поражает стойкость и находчивость животных. Собаки самые лучшие актеры, ощущение, что это фильм просто стирается, когда смотришь, как эти пушистые собачки учаться выживать в дикой природе.

В общем словами не выразить весь восторг от этого фильма. Просто стоит посмотреть ну и советую запастить платками, иначе зальете слезами компьютер.

Додано (11.04.2009, 04:33)
---------------------------------------------
Заплати другому

Сюжет:
Представьте себе. Вы оказываете кому либо существенную услугу и просите его, или ее, отблагодарить не вас, а трех других людей, которые, в свою очередь, отблагодарят еще троих, и так далее, в мировом масштабе, распространяя доброту и тепло. Невозможно? Это слово студент Тревор МакКинни не признает.

Мое мнение:
Фильм, помимо того, что просто интересен, нужно посмотреть еще и потому, что после него определенно захочется поменять что-то в своей жизни к лучшему.

Додано (11.04.2009, 04:45)
---------------------------------------------
Побег из Шоушенка

Сюжет:
Шоушенк — название тюрьмы. И если тебе нет еще 30-ти, а ты получаешь пожизненное, то приготовься к худшему: для тебя выхода из Шоушенка не будет!

Актриса Рита Хэйворт — любимица всей Америки. Энди Дифрейну она тоже очень нравилась. Рита никогда не слышала о существовании Энди, однако жизнь Дифрейну, бывшему вице-президенту крупного банка, осужденному за убийство жены и ее любовника, Рита Хэйворт все-таки спасла.

Мое мнение:
По-настоящему жизнеутверждающий фильм.

О способности в любых обстоятельствах оставаться Человеком и сохранять собственное достоинство, о силе и стойкости человеческого духа, о любви к жизни, о вере в мечту, о Надежде, способной пересиливать страх и давать человеку возможность в любой, даже самой невыносимой ситуации чувствовать себя свободным…

Фильм на все времена, один из лучших из мира драмы.

Додано (11.04.2009, 17:21)
---------------------------------------------
День сурка

Сюжет:
Телевизионный комментатор Фил Коннорс каждый год приезжает в маленький городок в штате Пенсильвания на празднование Дня сурка. Но на этот раз веселье рискует зайти слишком далеко. Время сыграло с ним злую шутку: оно взяло да и остановилось.

Теперь на календаре Фила чернеет одна и та же дата — 2 февраля, из которой он никак не может выбраться. Неунывающий ведущий пытается извлечь выгоду из своего комичного положения: впереди у него уйма времени и безмятежное предсказуемое будущее.

Отныне с ним не случится ничего плохого… и ничего хорошего. У Фила осталась одна заветная мечта, простая и незамысловатая — 3 февраля…

Мое мнение:
Я не сильно любитель фильмов конца 80-х начала 90-х но этот вдохновляет ЖИТЬ, а не просто проживать жизнь. Плюс к этому фильм снят с юмором=)

Додано (11.04.2009, 05:11)
---------------------------------------------
Эффект бабочки

Сюжет:
Мальчик Эван перенял от своего отца-психопата, ныне запертого в доме для умалишённых, странную болезнь — он не помнит некоторых эпизодов своей жизни, причем в эти моменты происходили довольно странные, а то и ужасные, события. Возмужав и поступив в колледж, Эван делает удивительное открытие. Читая дневники, которые он писал в детстве по совету врача, Эван может возвращаться в детство и своими действиями изменять будущее.

Мое мнение:
Очень «глубокий», продуманный фильм с филосовским смыслом, заставляющий прижаться к креслу и с выпученными глазами смотреть, не отрываясь. Оригинальный, запутанный сюжет сводит с ума и все время заставляет думать над происходящими событиями. Слова в начале мгновенно настроили на нужную «волну». Фильм заставляет задуматься, навивает воспоминания, сомнения, вопросы. Но именно это мне очень понравилось в данной картине.

Всем любителям фильмов со смыслом, очень советую посмотреть.

З.Ы. Это фильм пример того, что без всяких спецэфектов, без "звёзд", без кучи выброшеных денег, можно снять мего фильм!!!


Лишь потеряв всё мы обретаем свободу!

Сообщение отредактировал djes - Субота, 11.04.2009, 17:20
 
IovДата: Субота, 11.04.2009, 23:30 | Сообщение # 2
Admin
Група: Адміністратори
Повідомлень: 433
Нагороди: 12
Репутація: 4
Статус: Offline
Постарався, "Мое мнение:" сам писав?
 
Форум » Братство » Фільми та їх обговорення » Список фильмов которые мне понравились
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

Середа, 24.04.2024, 14:53
Форма входу
Логін:
Пароль:
Міні-чат